Отправить заявку
Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл
Контроль данных в компании чаще всего обрывается в самом важном месте - в файловых хранилищах, где накапливается ключевая ценность бизнеса.
Во многих компаниях защита данных сосредоточена на рабочих станциях и облачных сервисах. Однако основной массив корпоративной информации хранится в файловых серверах и архивах.
При этом именно эти системы часто остаются вне полноценного контроля: отсутствует аудит, классификация данных и прозрачность доступа. В результате риски утечек накапливаются, оставаясь незаметными.
«СёрчИнформ» усилил DCAP-систему FileAuditor для Linux-инфраструктур. Теперь под контролем не только пользовательские устройства, но и файловые серверы и сетевые хранилища на базе Linux.
Система учитывает объем данных и позволяет заранее рассчитать нагрузку, обеспечивая предсказуемое использование ресурсов и удобное масштабирование.
«Сегодня безопасность данных нельзя сводить только к контролю конечных устройств. Основная ценность бизнеса хранится глубже — в файловых серверах и корпоративных хранилищах, где годами накапливаются результаты работы.
При этом именно эти системы часто оказываются вне полноценного контроля. Срабатывает опасное допущение: если данные находятся внутри инфраструктуры, значит, они защищены.
На практике отсутствие прозрачности, аудита и классификации приводит к тому, что доступ к таким архивам становится неконтролируемым, а риски утечек растут. Обновленный FileAuditor позволяет выстроить сквозной контроль данных — от рабочих станций до серверных хранилищ, включая Linux-инфраструктуры».
Алексей Парфентьев, заместитель генерального директора по инновациям «СёрчИнформ»
Решение работает в смешанных инфраструктурах и поддерживает Windows и ключевые Linux-системы: Alt Linux, Astra Linux, RedOS, CentOS, Ubuntu, SberOS и Debian.
Также FileAuditor интегрируется с облачными и корпоративными сервисами: S3, NextCloud, WebDav, FTP, «Мой Офис», VK Workspace, Яндекс 360, Microsoft 365, Jira и Confluence.
Безопасность данных перестает быть фрагментированной и становится непрерывной. Компания получает полный контроль над тем, где находятся данные, кто с ними работает и какие риски возникают.
Если завтра произойдет утечка, вы точно знаете, из какого хранилища она начнется?
Хотите узнать больше о продуктах компании СёрчИнформ, напишите нам в окно онлайн-консультанта, в левом нижнем углу, либо позвоните по номеру +7 (495) 984-33-83 или отправьте заявку на нашу почту: shop@spectrasoft.ru
Оцените материал!
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Компания HP анонсировала новые лазерные принтеры Color Laser, а также МФУ Color Laser
Госкорпорация «Роскосмос» заплатит подрядчикам, готовым взломать российскую спутниковую систему навигации.
Познакомьтесь с MaxPatrol SIEM 8.2: усиленное обнаружение атак, инновационный ML-подход и упрощенная работа для аналитиков. Готовы к новым стандартам безопасности?
Ведущая платформа корпоративных коммуникаций и мобильности eXpress стала новым членом Ассоциации РУССОФТ — мощного союза лучших разработчиков программного обеспечения России!