Отправить заявку
Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл
В системе защиты информации «СёрчИнформ КИБ» улучшили модуль DeviceController, который работает на компьютерах с Linux.
Этот компонент контролирует подключение внешних накопителей и теперь умеет автоматически запрещать запись файлов с секретными данными на флешки.
Речь о персональной информации, коммерческой тайне и других типах конфиденциальных материалов.
Для предотвращения утечек система анализирует содержимое каждого файла. Если обнаруживаются запрещенные к передаче данные, сохранение на съемный носитель блокируется.
Проверка выполняется разными методами: поиск по ключевым словам, шаблонам, смыслу текста, а также оценка соответствия заданным критериям.
Настройки ограничений можно применять гибко — например, только для определенных сотрудников, групп или компьютеров. Это позволяет избежать disruptions в рабочих процессах. При необходимости доступ к флеш-накопителям можно полностью отключить.
«Во многих компаниях использование внешних носителей строго ограничено — даже разрешенным сотрудникам нельзя доверять полностью, — комментирует Алексей Парфентьев, замгендиректора «СёрчИнформ» по инновациям. — Блокировка по содержимому файлов фокусирует защиту на информации, а не на устройствах. А персонализация настроек помогает адаптировать правила под задачи каждого работника».
Ранее в системе для Linux добавили функции блокировки CD/DVD-приводов, модемов, сетевых адаптеров, а также сайтов по категориям и типам подключения (HTTP/HTTPS).
Кроме того, доступ к файлам можно ограничивать на основе меток, которые автоматически присваивает модуль FileAuditor.
Обновления делают защиту данных более точечной, не мешая при этом основной работе сотрудников.
Хотите узнать больше о продуктах компании СёрчИнформ, напишите нам в окно онлайн-консультанта, в левом нижнем углу, либо позвоните по номеру +7 (495) 984-33-83 или отправьте заявку на нашу почту: shop@spectrasoft.ru
Оцените материал!
Отзывы (0)
Добавить отзыв
За месяц до новогодних праздников начался сезон распродаж. В 2015 году он открылся поступлением на рынок моноблока ASUS Zen AiO Pro. Компьютерная техника впервые была продемонстрирована в сентябре на берлинской выставке IFA.
«Боцман» 3.2 делает контейнерную платформу одновременно прозрачнее для служб ИБ и удобнее для инженеров. Обновление расширяет аудит событий, включая SSO, упрощает диагностику за счёт работы с несколькими терминалами и поддерживает параллельные сессии. В результате команды получают больше контроля над доступом и тратят меньше времени на отладку и сопровождение.
Компания МойОфис выпустила новую версию почтовой системы "Сертифицированный", которая предназначена для обеспечения безопасности информации в крупных коммерческих и государственных организациях.